Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

   В этом году Россия отмечает 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционными стали праздники в дошкольной группе в честь этого дня, ведь это хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле. В канун этого великого дня педагоги нашей дошкольной группы рассказывают о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. В эти дни в дошкольной группе были проведены тематические занятия, оформлена  выставка, организована экскурсия к памятнику погибшим в ВОВ жителям села Борец. С целью патриотического воспитания детей, прошел праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: borezschool | Дата: 10.05.2016

   Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Стоит ли знакомить детей с традициями, народными обрядами и историей нашего народа? Конечно стоит… Детям нужно рассказывать о праздниках, которые почитали их предки и почитают их родители, но делать это нужно в понятной для их возраста форме. Главное, привить малышам с детства понятие о добре и чистоте, а так же научить их чтить традиции своего народа. Поэтому в нашей дошкольной группе тоже прошло мероприятие, посвященное  этому празднику. Много интересного узнали дети. Они пели, плясали, играли в различные игры, угощались пасхальным куличом. На прогулке дети продолжили игры.

... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: borezschool | Дата: 10.05.2016

   В городе Кораблино в четверг, 28 апреля, состоялся Первый межрайонный конкурс смотра строя и песни, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  имени Героя российской федерации И.В. Сарычева.

    В масштабном патриотическом мероприятии приняли участие 17 муниципальных образований Рязанской области (более 30 школ и колледжей).

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: borezschool | Дата: 10.05.2016

  9 мая 2016 года.

  Празднование  71 годовщины  Победы Советского народа в Великой Отечественной войне  началось с  акции "Бессмертный полк"- шествия, начавшегося от здания администрации Борецкого сельского поселения. В этом шествии  приняли  участие  коллектив  МОУ Борецкая СОШ,  жители села Борец и посёлка  Зеркальные Пруды. Участники парада несли  фотографии своих родственников и односельчан- участников  той  войны. 

   В 10.00 начался торжес ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: borezschool | Дата: 09.05.2016

   8 мая в селе Борец у памятника павшим воинам состоялся митинг «Вспомним всех поимённо», посвящённый 71-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был организован администрацией Борецкого сельского поселения, Борецким сельским домом культуры и МБОУ " Борецкая СОШ".     Учащиеся и все присутствующие поимённо вспомнили каждого погибшего, почтили  их память минутой молчания, возложили цветы  и приняли участие в очень красивой  акции. Белый журавлик, сделанный детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: borezschool | Дата: 09.05.2016

    29 апреля 2016 года наша школа  приняла  участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ, посвященном Дню пожарной охраны – празднику, который  напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. 

   В ходе мероприятия учащиеся и педагоги говорили о важности культуры безопасности жизнедеятельности для каждого, посмотрели фильмы о  работе  пожарно-спасательного отряда № 207 города Москвы и об истории развития пожарного дела в России. Особенно понравились детям виртуальная экскурсия по музею пожарной техники и фрагменты рекламных роликов самых современных ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: borezschool | Дата: 29.04.2016

   Учащиеся 6-7 классов, в количестве 19 человек, МБОУ «Борецкая СОШ» приняли участие в экологической акции «Возродим  наш лес», которая проходила с 18 по 23 апреля. Ребята высадили саженцы сосны и дуба, выращенные в школьном питомнике, в количестве 100 шт. Также на учебно-опытном участке были посеяны семена сосны и лиственницы. Этот посадочный материал был прислан организацией ГРИНПИС, с которой тесно сотрудничает наша школа.              Ребята проявили активность и ответственность в работе по сохранению видового состава древесной растительности.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: borezschool | Дата: 23.04.2016

   12 апреля в начальных классах прошло мероприятие «День космонавтики».   Учащиеся 4 класса  подготовили доклад «Об истории покорения космоса».   Дети с большим интересом слушали доклад, смотрели презентацию, а потом отвечали на вопросы.  Затем была проведена игра «Полет в космос». Ребята собирали ракету из пазлов, «встретились» с  инопланетянами и ответили на вопросы о планетах Солнечной системы. Команда, которая первой  произвела посадку на Луну, смогла попутешествовать по лунным кратерам. Дети отвечали на разные вопросы, отгадывали загадки и ребусы на космическую тематику.   После мероприятия учащиеся приняли участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: borezschool | Дата: 23.04.2016

   С 4 по 9 апреля прошла  предметная неделя русского языка и литературы. Основной целью предметной недели было повышение интереса к предмету «русский язык» и «литература». Готовясь к Неделе, учителя русского языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Была проведена викторина по литературе для 5-11 классов: чтобы попасть на викторину, необходимо было процитировать наизусть несколько строк из любого стихотворения. Подготовлена гирлянда умных мыслей, написаны сочинения, представлены стенгазеты,иллюстрации по любимым художественным произведениям.  Среди учащихся 5, 7 классов ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: borezschool | Дата: 14.04.2016

    29  марта 2016 года  состоялся районный конкурс лидеров детских общественных объединений. Ребята из 6 детских организаций образовательных учреждений подготовили творческие самопрезентации, подготовились к защите социальных проектов, в которых сами принимали участие или являлись их авторами. Мастер-классы из опыта работы наиболее ярко раскрыли организаторские и творческие способности конкурсантов.

    Первым конкурсным испытанием стала самопрезентация участников «Мой опыт, мои достижения», где ребята рассказали о себе, о своих работах в детских общественных объединениях.
    Во втором конкурсе, к ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: borezschool | Дата: 10.04.2016

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz