Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

    26 октября  в нашей школе прошёл Всероссийский урок по  безопасности школьников в сети Интернет. Это мероприятие направлено  на повышение уровня детской  кибербезопасности и развитие у них компьютерной грамотности. В ходе урока дети, сотрудники школы с интересом посмотрели несколько видеороликов об опасных ситуациях которые могут возникнуть при работе в сети, о том как правильно действовать при их возникновении, какие программные средства необходимо использовать. Ролики были подготовлены ведущими IT-специалистами. Материал был представлен в доступной, интересной форме. Всё увиденное дети  активно обсуждали. Надеемся, что каждый из присутствующих  сделал для себя правильный вывод &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: borezschool | Дата: 26.10.2016

    На время проведения месячника был утвержден План мероприятий и проведения «Месячника гражданской защиты» в МБОУ «Борецкая СОШ»

   В ходе проведения «Месячника гражданской защиты» были использованы все формы и методы организаторской, методической работы.

   Учащиеся 11 класса приняли участие в  тренировочной эвакуации на случай возникновения пожара в МБОУ «Борецкая СОШ».

  Проведены инструктажи с учащимися о  пожарной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: borezschool | Дата: 24.10.2016

   17 октября в 7 классе было проведено классное мероприятие, посвященное  месячнику ГО. На нем были рассмотрены основные понятия, определения и задачи ГО. Об истории создания ГО рассказала Абрамова Юлия и предоставила слайды для просмотра. Волосатова Наталия и Готман Рудольф поделились своими знаниями о руководстве и  об основных задачах ГО. Почкина Г.В. сделала вывод,что главным достоинством гражданской обороны является то, что она выступает как одна из форм участия всегоœ населенияœстраны, органов власти и местного самоуправления в обеспечении обороноспособности и жизнедеятельности государства, выполняя оборонную, социальную и экономическую функции. Суть этих функций в следующем:

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: borezschool | Дата: 21.10.2016

   Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Основными задачами которой были: выявление одаренных детей, развитие у них творческих способностей и интереса к научной, интеллектуальной и творческой деятельности; пропаганда научных знаний в области информационных технологий.

   16 учащихся нашей школы приняли участие в этом замечательном мероприятии, но только двое преодолели  пятидесяти процентный барьер. Это Акатова Оля (7 класс) и Кулагин Дмитрий (10 класс).  Они победили в школьном  этапе олимпиады и примут участие  ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: borezschool | Дата: 17.10.2016

Порой случается такое, что можно чудом лишь назвать:
Ученика и педагога взялись местами поменять.

И вот вчерашний старшеклассник цепляет бейджик на груди,
Берет конспект, журнал, указку, кошмар предвидя впереди.

Вздохнув для верности два раза, несмело входит в кабинет,
Назвав себя, раздав задания, он с интересом ждет ответ.

И постепенно шаг за шагом он для себя осознает,
Что не нужна ему награда – он детям ЗНАНИЯ дает!

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: borezschool | Дата: 14.10.2016

    3 октября 1895 года, ровно 121 год назад, родился классик русской литературы, поэт Сергей Есенин.

   Сергей Есенин был родом из села Константиново Рязанской губернии, из семьи обычных крестьян. В Москву он переехал в 1910-х годах, где устроился работать в типографии. Первое стихотворение 19-летнего Сергея Есенина «Береза» было опубликовано в 1914 году. В 1915-м он переехал в Петроград, где познакомился с рядом литераторов, в том числе с Александром Блоком.Спустя время вышел первый сборник стихов поэта «Радуница», в котором преобладали темы природы, фольклора и Родины.После революции ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: borezschool | Дата: 14.10.2016

    В целях привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы 25 сентября проводился Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016». Учащиеся Борецкой СОШ приняли активное участие в кроссе, который проводился в р. п. Сараи. Ребята соревновались на дистанциях 1000 метров и 3000 метров. В результате упорной борьбы в возрастной группе 2007 г.р. и младше Доровский Николай занял первое место, а Гришина Татьяна на дистанции 3000 метров финишировала второй в старшей возрастной группе.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: borezschool | Дата: 28.09.2016

Сказочный мир народной мудрости.

Подлинную историю народа нельзя знать, не зная устного народного творчества…

От глубокой древности фольклор неотступно и своеобразно сопутствует истории.

М. Горький.

 

    26 сентября  школьный библиотекарь  Трушина Г.С. провела литературную викторину « Сказочный мир народной мудрости» с учащимися 4 класса. Галина Сергеевна п ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: borezschool | Дата: 27.09.2016

 

     В МБОУ «Борецкая СОШ» прошла акция «Родители – за безопасность детей на дорогах». В рамках акции проведены следующие мероприятия: размещение подготовленного агитационного материала  для родителей на сайте школы; экскурсия по школьному стенду  «Моя безопасность» учащихся начального звена; ознакомление родителей с инструкцией для учащихся о правилах ожидания школьного автобуса после занятий; раздача агитационного материала на улице села с призывом приобрести автомобильное кресло для ребенка,с призывом всегда следить за использованием ремня безопасности ребенком, приобрести световозвращающие приспособления.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: borezschool | Дата: 20.09.2016

   Первое празднование Дня трезвости состоялось ещё в дореволюционной России в 1911 году в г. Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости счастье народа». В то время священнослужители, представители интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, и в 1913 году этот праздник приобрёл статус официального. Несмотря на то что Россия в то время была одной их самых мало пьющих стран Европы, вопрос проведения праздника нашёл отклик во всех социальных слоях населения. На время праздника были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольной продукции. Однако с приходом советской власти празднование Всероссийского Дня трезвости было п ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: borezschool | Дата: 17.09.2016

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz