Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

           До боя курантов осталось совсем немного времени. Дед Мороз спешит побывать на всех детских ёлках и утренниках. 27 декабря учащиеся 4 класса посетили новогоднюю ёлку главы администрации района. Театрализованное представление было подготовлено работниками РДК и участниками художественной самодеятельности. Праздник удался! Дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, радовались встрече со сказочными героями, да и сладкие подарки не могли оставить их равнодушными. Прекрасно что у нас есть такие праздники! 

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: borezschool | Дата: 28.12.2016

   В преддверии Новогодних праздников и зимних детских каникул в школе было проведен ряд мероприятий по пожарной безопасности и применению пиротехнических средств, в том числе  тренировки с обучающимися по практической отработке планов эвакуации из здания в случае пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических акций.

 

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: borezschool | Дата: 27.12.2016

    23 декабря в 8 классе прошёл урок «Дорогою добра», который расширил знания детей о роли доброты в жизни каждого человека. На уроке шло обсуждение человеческих качеств, добрых поступков, взаимоуважении. Дети выполнили тест «Добрый ли я», где каждый определил насколько они отзывчивы и готовы делать добро окружающим.

 

   24 декабря в 11 классе МБОУ «Борецкая СОШ»  был проведён урок Доброты и Милосердия. В ходе  уро ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: borezschool | Дата: 26.12.2016

    21 декабря в нашей школе побывали в гостях заместитель руководителя Касимовского МС СУ СК РФ по Рязанской области Сеничкин Максим Александрович и помощник прокурора Сараевского района Рязанской области Левшенкова Анастасия Юрьевна. Вот о чем шла речь профилактической беседы с ребятами 9-11 классов: «Электронные сигареты – то, что вызывает множество вопросов, ведь до сих пор продолжаются споры о том, насколько они вредны (или совсем не причиняют вреда здоровью?). Уж очень быстро они вошли в моду среди молодежи. Подробный материал в разделе "Для родителей"

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: borezschool | Дата: 22.12.2016

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

   В целях привлечения учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы 14 декабря на базе Борецкой СОШ  проводились соревнования по настольному теннису среди учащихся Сараевского муниципального района. Учащиеся Борецкой СОШ приняли активное участие в данном мероприятии. Победители и призёры были  награждены грамотами отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: borezschool | Дата: 15.12.2016

    В МБОУ «Борецкая СОШ» прошли мероприятия посвящённые двум важным датам – 75-летию Парада советских войск 1941 года и 75- летию начала контрнаступления советских войск  под Москвой.

    Мероприятия включали в себя: выступление ведущих и чтецов, просмотр презентаций.  

  В ходе мероприятий была показана военная хроника о Параде советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года и битве под Москвой, напомнившая о том, что контрнаступление советских войск под Москвой стало переломным событием в Великой Отечественной во ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: borezschool | Дата: 14.12.2016

    12 декабря в нашей школе прошел урок, посвященный Дню русского языка, для учащихся 5,6,7 классов, который  подготовила  и провела Почкина Г.В., учитель русского языка и литературы. 

  Целью проведения урока является развитие у подрастающего поколения интереса к родному языку как общенациональному достоянию народов Российской Федерации, средству межнационального общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации, а также привлечение внимания учащихся к русскому языку и литературе, к родной истории и культуре как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей, укр ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: borezschool | Дата: 13.12.2016

    В дошкольном возрасте ребёнок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, он старается проявить себя субъектом своих желаний и интересов. Воспитание этой потребности – одна из центральных задач трудового воспитания детей. Одним из путей формирования у ребенка стремления к трудовой деятельности является ознакомление с трудом взрослых. В дошкольной группе прошёл проект «Профессии». Его цель -показать, как много профессий существует на земле. В рамках проекта и  празднования Дня Матери состоялась выставка «Что умеют мамины руки». Мамы и бабушки приняли в ней активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: borezschool | Дата: 08.12.2016

       Наша школа   приняла участие в третьей Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: borezschool | Дата: 07.12.2016

Душа народа, жизнь и быт,

                                                                                                            ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: borezschool | Дата: 07.12.2016

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz