Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

   Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью? Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов подростки редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию доз ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: borezschool | Дата: 27.11.2018

   15 ноября ребята Борецкой школы получили подарок: один из лучших балалаечников России Николай Принцевский – балалайка-прима оркестра Рязанского государственного академического Рязанского русского народного хора, выступил на сцене школы. Николай Принцевский исполнил на балалайке музыку разных стран и стилей: русские народные песни, «Кадриль», O sole mio, Santa Lucia, «Греческий танец» и многое другое. Ребята узнали о том, из каких частей состоит балалайка, какое дерево используется для изготовления инструмента, как его настроить. Ребята взяли автограф у музыканта и сфо ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: borezschool | Дата: 16.11.2018

   В школьные каникулы в «Борецкая СОШ» прошло собрание по итогам 1 четверти. В повестку дня были также включены вопросы профориентации и профилактики экстремизма и терроризма, безопасности в сети Интернет. Родителям была прочтена лекция об основной «группе риска» - молодежи подросткового возраста, во ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: borezschool | Дата: 16.11.2018

   В младшей дошкольной группе прошел утренник «Путешествие в осенний лес». Во время путешествия дети встретили лесного доктора – Дятла и помогли ему собрать вредных насекомых. Затем малыши нашли под ёлочкой грустного маленького ёжика и поиграли с ним в игру, а потом уложили спать. Встретилась детям в лесу и белочка, которой они помогли собрать припасы на зиму. А ещё были песни, стихи и танцы. Все остались довольны праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: borezschool | Дата: 16.11.2018

   С целью профориентации на уроке побывал ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: borezschool | Дата: 16.11.2018

 

   Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.  ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: borezschool | Дата: 30.10.2018

 

    Комсомол – организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внёсшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Нет в истории других примеров такого мощного молодёжного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, поднимали целину, уезжали на стройки, открывали космос и вели за собой молодёжь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: borezschool | Дата: 29.10.2018

   16 октября учащиеся 1 класса посетили школьную библиотеку. Основной целью посещения было знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге. Школьный библиотекарь Трушина Г.С. провела для учащихся экскурсию по библиотеке, познакомила с правилами пользования библиотекой. Была показана презентация «Библиотека: уютно, комфортно, интересно, любопытно, познавательно». Ребята отгадывали загадки, приняли участие в викторине по русским народным и авторским сказкам. В ходе мероприятия учащиеся услышали стихи В.Берестова, С.Маршака, С.Ильина, Н Пикулевой, Т.Б ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: borezschool | Дата: 25.10.2018

      В Муравлянской СОШ 10 октября состоялся областной фестиваль «Готов к труду и обороне». Нормы ГТО сдали 56 учащихся из 8 учебных заведений района. Цель проведения фестиваля – это популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде. Фестиваль способствует формированию гражданской и патриотической позиции школьников, вовлечение их в сферу массового спорта, развитию интереса подростков к комплексу ГТО, систематическому занятию физической культурой. Ребята проверяли свою физическую подготовку по девяти нормативным показателям. Учащиеся Борецкой школы ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: borezschool | Дата: 22.10.2018

           Сегодня количество людей, умирающих от наркомании на территории России, измеряется десятками тысяч. Только за последние десять лет смертность среди подростков-наркоманов возросла в СОРОК ДВА РАЗА. Лишь в двух странах мира вопрос наркомании стоит более остро – Афганистан и Иран. Все наркоманы без исключения прекрасно знают, что наркотики наносят вред. Однако это не останавливает ни подростков, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: borezschool | Дата: 19.10.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz