Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

   18 октября учащиеся 7 класса посетили МО МВД России «Сараевский». Сотрудники МВД провели экскурсию по зданию данного учреждения, рассказали детям много интересного о своей работе, показали тир, спецобмундирование. Ребята с большим интересом примеряли бронежилет, каску, держали в руках полицейскую дубинку… В конце экскурсии сотрудник ГИБДД провел с детьми беседу по правилам дорожного движения, а юрист данного учреждения рассказал ребятам об их правах и об ответственности за различные нарушения. Экскурсия была очень познавательная и интересная.

... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: borezschool | Дата: 19.10.2018

   Творчество известного детского писателя, поэта, переводчика Бориса Владимировича Заходера любят все дети. Ведь именно для них он придумал удивительную, веселую страну "Вообразилию", где царствует фантазия и сбываются все мечты. Если вы обладаете воображением, то станете "своим" человеком в такой стране. Школьный библиотекарь Трушина Г.С. провела для учащихся 2-4 классов литературное путешествие "По страницам книг Бориса Заходера", посвященное 100-летию со дня рождения Б.В.Заходера. Школьники узнали много интересного из жизни писателя, е ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: borezschool | Дата: 18.10.2018

«Сергей Есенин не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии...» Максим Горький.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: borezschool | Дата: 15.10.2018

   В рамках мероприятий по профессиональной ориентации обучающиеся МБОУ «Борецкая СОШ» побывали на экскурсии в отделения ОАО «Рязаньрыбпром» рыбхозе «Пара» на нагульном пруду №2. В данный момент в хозяйстве идет облов. Это горячая пора у местных рыбаков. Рыбовод Куревлев Иван Вячеславович рассказал ребятам об основных этапах процесса. Дети сами убедились, что работа в рыбхозе очень интересная, но и трудоемкая. Своими глазами было интересно посмотреть, как тянут сеть, сортируют рыбу, как по желобам она поступает в садки. ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: borezschool | Дата: 12.10.2018

   4 октября обучающихся посетил настоятель Христорождественской церкви села Борец отец Петр. Тема беседы: «Библейские сюжеты в русской литературе». Леонид Андреев, Федор Достоевский, Михаил Булгаков, Михаил Лермонтов, Максим Горький, Александр Блок и др. – все эти писатели знакомы ребятам. Как разобраться, где художественный вымысел, а где настоящий библейский сюжет? Для каких героев прототипом является герой Библии? На эти и многие другие вопросы помог ответить отец Петр. Беседа оказалась очень содержательно ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: borezschool | Дата: 09.10.2018

   27 сентября в Борецкой школе была открыта литературная гостиная «Сергей Есенин». В рамках мероприятия прошел конкурс юных чтецов «Есенинская Русь». Целью литературной гостиной было заинтересовать учащихся личностью поэта, увлечь песенно-поэтическим творчеством Сергея Есенина, обратить внимание на глубокую лиричность поэзии, нежную любовь к родине, природе, нравственно-эстетическое воспитание, любовь к поэзии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: borezschool | Дата: 09.10.2018

   175 лет назад родился Михаил Дмитриевич Скобелев (1843-1882) — выдающийся русский военачальник и стратег, генерал от инфантерии, генерал-адъютант, участник Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877—1878 годов, освободитель Болгарии. Для Рязани его имя имеет особое значение, ведь похоронен Скобелев на рязанской земле, в своем родовом имении. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: borezschool | Дата: 09.10.2018

День учителя — праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
Делать много открытий новых
Вдохновляете Вы детей,
Мы желаем Вам самых добрых,
Самых ярких и светлых дней!

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: borezschool | Дата: 05.10.2018

    "Быть воспитателем – это призвание".    Под таким девизом в нашей дошкольной группе совместно с родителями был отмечен праздник –День воспитателя и работников дошкольного образования 27 сентября 2018года. В дружеской обстановке все вместе играли ,танцевали, пели. Тепло поздравила с праздником всех работников дошкольной группы Сметанина Ольга ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: borezschool | Дата: 05.10.2018

   Что нужно для победы? Сколько человек причастно к великим триумфам? Как цифровые технологии помогают в достижении целей? Спортивная индустрия таит в себе много секретов, и некоторые из них раскрыли эксперты Всероссийского открытого урока "Профессия - чемпион", участниками которого стали старшеклассники нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: borezschool | Дата: 05.10.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz