Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

09:52

«Умей сказать – НЕТ».

   В период с 25 сентября по 25 октября в школе проведен антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!». Главная задача профилактики – формирование типа поведения молодежи, отвергающего применение психоактивных веществ с целью стойкого изменения состояния сознания.

   В МБОУ «Борецкая СОШ» обновлены информационные стенды с указанием «телефона доверия», «единой горячей линии» и электронным адресом правоохранительных органов.  Прошли тематические классные часы, беседы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни «Умей сказать – НЕТ».

   Необходимо отметить, что подготовленные дети и подростки становятся существенной преградой на пути распространения наркотиков. С помощью первичной профилактики наркомании создается своеобразный иммунитет у подрастающего поколения к наркотикам. В настоящее время – это реальная возможность снизить спрос на наркотики и значительно повысить эффективность борьбы с нарастающим агрессивным наступлением наркомафии на здоровье и жизнь детей, главное – не упустить время. Поэтому сегодня необходимо активное приобщение всех сил, родителей и педагогов к профилактике наркомании среди детей и подростков.
Практически все детское население страны обучается в школе. В школе дети получают необходимые для их будущей взрослой жизни знания.

Конструктор сайтов - uCoz