Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

12:17

Цикл познавательных занятий в дошкольной группе.

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, селом, а затем и со страной, ее столицей.

С целью формирования у детей представлений об истории России, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций и альбомов с фотографиями, чтения художественной литературы и т. В ходе проведенных мероприятий дети узнали о том, как велика, красива наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народам населяющими нашу страну, национальными костюмами. Вмести с детьми был создан альбом «Рязань». Помогали нам в этом родители. Они охотно откликнулись на нашу просьбу и принесли фотографии с видами Рязани, а дети рассказали о том, что на них изображено.

 

Конструктор сайтов - uCoz