Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

       В рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя 16 марта 2015 года в 7 классе был проведен классный час « Год вместе». На  классном часе мы вспомнили о том, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. В голосовании приняло участие  более 82 % избирателей, более 96 % высказалось за воссоединение с Россией. 21 марта  2014 г. президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Эпиграфом к мероприятию стали слова:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: borezschool | Дата: 18.03.2015

       16 марта в 9 классе прошёл классный час на тему « Вхождение Крыма в состав России».

Эпиграфом к классному часу стали строчки:

Союз, порядок с тишиною

Идут господствовать страною,

Где царствовала вечно ночь:

Где слабый свет луны считался

... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: borezschool | Дата: 18.03.2015

     С 10 марта по 13 марта в 1 – 4 классах прошла предметная неделя по математике. Цель проведения: создание условий для развития интереса учащихся к математике. За эту  неделю был проведён конкурс рисунков «Волшебная цифра», отгадывали ребусы и кроссворды, принимали  активное  участие в игре «Весёлый математик», посмотрели поучительный мультфильм «В стране невыученных уроков». Ребята от каждого класса представили творческую работу «Математика в нашей жизни». Каждому классу были вручены грамоты за активное участие в предметной неделе.

.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: borezschool | Дата: 16.03.2015

     13 марта в 5 классе была проведена игра-конкурс по русскому языку «Умники и умницы».В ней приняли участие 14 человек.Команды получили название «Алфавит» и «Глагол».Капитаны представили девизы своих команд. Игра включала в себя 6 конкурсов : "Разминка», "Фонетический", "Остров Антиподов", "Слова-змейки", "Собери слова", "Словообразовательный", "Синтаксический". В конце игры был проведен "Блиц- опрос". Команды по очереди отвечали на вопросы. Выиграла команда «Алфавит», набрав 77 баллов, а команда «Глагол» получила 73 балла. Домашним заданием являлось приготовление вкусного ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: borezschool | Дата: 14.03.2015

   

    В 6 классе прошло внеклассное мероприятие по литературе «Знатоки сказок», посвященное Году литературы.

    Мероприятие было очень познавательно.  Ребята узнали,  когда появилось первое литературное произведение, первая литературная сказка, посмотрели фильм «Киевская Русь. О чем была литература», узнавали героев сказок по иллюстрациям, по предметам.

   Все учащиеся оказались настоящими знатоками сказок и получили дипломы!

.

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: borezschool | Дата: 13.03.2015

 

   11 марта в  МОУ борецкая СОШ проходили   соревнования по баскетболу среди учащихся Сараевского муниципального района. Принимали участие 8 команд.

   Места распределились следующим образом. 

Юноши:

1 место -  Напольновская СОШ

2 место - Сараевская СОШ

3 место - Можарская СОШ

Девушки:

1 место - Сараевская СОШ

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: borezschool | Дата: 13.03.2015

 

  6 марта прошли областные зональные соревнования по волейболу в районном посёлке Александро-Невский в зачёт XII Спартакиады учащихся, в которых принимали участие команды пяти районов Рязанской области.

 

 Сараевский район представляла команда МОУ Борецкая СОШ, победившая в районных соревнованиях. Девушки нашей школы заняли третье место. Борьба была упорной. Первое место взяли учащиеся Ухоловского района, второе хозяева соревнований- команда Александро-Невского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: borezschool | Дата: 13.03.2015

       Со 2 по 6 марта в начальных классах прошла неделя окружающего мира. Неделя открылась беседой об охране природы и показом презентации «Красная книга России», которую представили учащиеся 4 класса с классным руководителем Щелоковой Е.В. Учащиеся 2 класса с классным руководителем Негодяевой И.Ю. организовали и провели игру «Знатоки природы». Под руководством классных руководителей 1-4 классов оформлены и проведены конкурс рисунков «Наш дом Земля»  и фотовыставка «Наши питомцы». В интеллектуальной игре «Эрудит», проведенной учащимися 1 и 3 классов, с классными руководителями Сметанниковой Н.Ю. и Хвостовой Л.П., каждый из детей смог применить ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: borezschool | Дата: 10.03.2015

        4  марта в 5 классе прошла математическая игра-соревнование  «  Мисс пятиклассница» посвященная  8 матра.

         Во время игры девочки  показали свои способности и таланты. Девочки решали задачи связанные с  жизнью  и математикой, находили выход в затруднительных ситуациях. Мальчики  помогали в судействе и болели за девочек . В заключение игры ребятами была выбрана  «Мисс пятиклассница»  и все девочки были награждены  дипломами и призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: borezschool | Дата: 06.03.2015

     

     4 марта 2015 года в школе под руководством Коржавина Н.С и Чернышевой В.А. были организованы семейные «Веселые старты».

     В состязаниях приняли участие 3 семьи: Ибрагимовы,  Демины и Соколовы. Проверить свои силы пришлось всем. В результате испытаний победила семья Деминых из села Белоречье. Поздравляем победителей!

 

Чтоб здоровым быть сполна

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: borezschool | Дата: 05.03.2015

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz