Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

12:13

К юбилею А.П. Чехова.

    Начало нового 2015 года отмечено знаменательной датой русской и мировой литературы – 29 января исполнилось 155  лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. К юбилею великого русского писателя и драматурга в  школьной библиотеке  организована  книжная выставка «Читаем Чехова». Вниманию читателей представлены материалы о жизни и творчестве писателя, издания произведений А.П. Чехова  – сборники рассказов, повестей и пьес.

     Также в школьной библиотеке оформлен стенд «Достойная жизнь Антона Павловича Чехова».Достойная жизнь писателя Антона Павловича Чехова (1860 — 1904) и замечательные литературные произведения — украшение русской литературы и пример для нынешнего поколения.

      «Чехов — несравненный художник. Да, да, именно несравненный… Художник жизни. И достоинство его творчества в том, что оно понято и сродно не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще».

 (Л. Н. Толстой)

        6 февраля  школьный библиотекарь Тушина Г.С. познакомила учащихся 7,8  классов с жизнью и творчеством великого писателя  А.П. Чехова, провела обзор книг А.П. Чехова. Также была проведена  викторина по жизни и творчеству  А.П.Чехова.Учащиеся 7 и 8 классов  активно отвечали на вопросы.

 

Конструктор сайтов - uCoz