Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

     Наша школа приняла участие в четвёртой Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: borezschool | Дата: 08.12.2017

    Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза. Родная моя! Спасибо тебе за твою бескорыстную любовь. За твое участие и переживания, за беспокойство и заботу. Пусть каждый вечер над домом зажигается яркая звездочка! А кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: borezschool | Дата: 01.12.2017

   В рамках всемирного Дня борьбы со СПИДом в нашей школе состоялась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Прикрепив на грудь красные ленточки, символ борьбы со СПИДом, ребята из волонтерского отряда «Разумное поколение» с информационными листовками посетили организации села Борец: магазин, больницу, администрацию Борецкого сельского поселения. Раздавали информационные листовки прохожим. Также волонтеры провели беседы в старших классах, с учителями-предметниками и даже с директором школы Унчиковой Галиной Михайловной. Девизом отряда стали слова «Инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: borezschool | Дата: 01.12.2017

    Праздничным утренником «До свидания, осень!» 29 ноября завершился проект «Осень» в младшей группе. Самые желанные гости на празднике конечно мамы. В течение всей осени дети рисовали, лепили, пели песенки, делали аппликации, учили стихи про осень, играли. Старательно делали поделки вместе с родителями. Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: borezschool | Дата: 01.12.2017

   Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не свет ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: borezschool | Дата: 28.11.2017

 

   26 ноября в МБОУ «Борецкая СОШ» прошел географический диктант. В школе была организована площадка для всех желающих, без возрастных и иных ограничений. Всего участвовало в написании диктанта 25 человек. Участники выполняли задания на знание географических понятий и терминов, нахождение географических объектов на карте и др. Цель мероприятия- это оценка уровня географической грамотности населения.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: borezschool | Дата: 27.11.2017

 

   С 14 по 17 ноября на базе оздоровительного центра «Звездный» в Спасском районе состоялся областной слет волонтерских отрядов «Марафон добрых дел – 2017». Его организаторами выступили региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и областной волонтерский штаб. Участником мероприятия стала и наша школа.Традиционно одним из главных событий слета стала «Ярмарка социальных проектов», где наши ребята были отмече ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: borezschool | Дата: 21.11.2017

   Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. 20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации прово ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: borezschool | Дата: 21.11.2017

   В МБОУ «Борецкая СОШ» 7 ноября прошёл единый исторический урок для обучающихся 5-8 и 9-11 классов, освящённый 100-летию Октябрьской революции 1917 года.Главные цели урока – это не столько изучение самих событий, сколько попытка рассмотреть проблемы, связанные с этим событием и последствия, вызванные им; на основе услышанной информации выделить особенности Октябрьской революции 1917 года и выяснить степень её влияния на развитие исторического процесса в России.  Учитель истории Гурова И.Н. рассказала о том, что Октябрьская революция стала событием, открывшем новую эпоху в истории России и оказавшем огромное влияние на развитие человечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: borezschool | Дата: 11.11.2017

   Зашуршала под ногами желтая листва, которую теперь можно собирать охапками и сушить в книжках, а потом составлять красивые гербарии. В это красивое вр ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: borezschool | Дата: 11.11.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz