Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Борецкая средняя общеобразовательная школа"

391875, Рязанская область, Сараевский район, село Борец, улица Базарная, дом 9/1, телефон: +74914837125, E-mail: ssh.borec@ryazangov.ru , директор: Унчикова Галина Михайловна













Новости

   16 апреля в Борецкой школе Сараевского района состоялся муниципальный этап Президентских состязаний, который был посвящен 100-летию дополнительного образования в России. Команды, представители 9 образовательных учреждений района, состязались в обязательных видах программы – спортивном многоборье и творческом конкурсе, что потребовало от участников немало физических усилий. Но участники состязаний хорошо подготовлены, так как регулярно занимаются физкультурой и спортом. Подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину даются многим легко. Для Александра Обухова, учащегося Борецк ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: borezschool | Дата: 27.04.2018

   21 апреля в МБОУ «Борецкая СОШ» прошло мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, на котором присутствовали учащиеся 8-11 классов. В начале мероприятия учитель обществознания Гурова И.Н. рассказала об истории появления органов местного самоуправления. Учащиеся вспомнили о Жалованной грамоте городам, изданной Екатериной II ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: borezschool | Дата: 22.04.2018

   В нашей школе 12 апреля прошла акция РДШ «Мой космос». Задачи акции: воспитание детей в духе патриотизма, популяризация достижений космонавтики среди детей и привлечение их к изучению актуальных проблем космических исследований; повышение престижа космической деятельности и укрепление положительного образа космической индустрии в школьной среде; содействие профессиональной ориентации школьников; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициатив школьников и вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую, проектную и иную деятельность в технической и инженер ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: borezschool | Дата: 22.04.2018

 

   19 апреля 2018 года ученица МБОУ «Борецкая СОШ» Куревлева Анастасия вместе со своим руководителем Чернышевой Валентиной Александровной побывала в Сапожковской средней школе имени Героя России Тучина Алексея Ивановича на Межрайонной научно-практической конференции «Сапожок и Сапожковский уезд в российской истории» (к 240-летию Сапожковского уезда Рязанской губернии).Научно-практическая конференция проходила на высоком уровне. Открыл мероприятие председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Пупков Сергей Викторович, который отметил исключительную важность сохранения исторической памяти. В ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: borezschool | Дата: 22.04.2018

   В 3 классе МБОУ «Борецкая СОШ» была проведена первая образовательная акция «Заповедный диктант» для младших школьников. В ней приняли участие 5 учащихся. Диктант провела учитель начальных классов Щелокова Елена Валентиновна. Шапилова Софья написала диктант без ошибок.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: borezschool | Дата: 22.04.2018

    Интересный и насыщенный событиями выдался апрель в дошкольной группе. Дети ходили на экскурсии на реку, на пруд, в старый парк. Рисовали весну, делали весенние аппликации, учили стихи о весне. Проведены развлечения « День космонавтики», « День здоровья». Светлая Пасха так же по сложившейся традиции была отмечена очень интересно для ребят. Дети водили хороводы, играли в старинные игры, катали пасхальные яички. А особенно понравился детям показ кукольного театра, в котором приняли участие и дети. Закончился праздник угощением. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: borezschool | Дата: 22.04.2018

   В МБОУ «Борецкая СОШ» обучаются дети разной национальности и вероисповедания и с уважением относятся друг к другу. В селе Борец находится Христорождественский храм, в котором проходит богослужение. Большинство ребят являются православными, поэтому в школе часто бывает настоятель церкви отец Петр. Ребята, в том числе и другой веры, с интересом слушают батюшку, который не раз рассказывал о православных праздниках, о послушании, отношении к родителям. В дни поста отец Петр рассказал о том, почему надо обязательно следить за своим поведением, за речью. На Пасхальной неделе в школе также прошло мероприятие о традици ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: borezschool | Дата: 19.04.2018

   С 26 марта в нашей школе работал лагерь «Дружба». Смена длилась 5 дней. За это время отдохнули и поправили свое здоровье 30 ребят, в том числе ребята из многодетных и малообеспеченных семей. мена была посвящена экологическому месячнику, таким образом, внимание детей было привлечено к проблемам окружающего мира посредством игры. Первый день работы лагеря был открыт интеллектуально – познавательной викториной «Эти удивительные животные» и спортивным праз ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: borezschool | Дата: 11.04.2018

  Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне. 6 апреля в дошкольной группе прошло спортивное развлечение «Остров сокровищ». Дети, вместе с воспитателем и пиратом отправились на поиски сокровищ. Они плыли на корабле, прогоняли злых акул, наряли за жемчугом на морское дно, пробирались через пещеру. В конце всех испытаний их ждала заслуженная награда – сундук с сокровищами. Все дети получили большое удов ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: borezschool | Дата: 11.04.2018

    6 апреля в МБОУ «Борецкая СОШ» прошло профориентационное родительское собрание. В гости были приглашены заместитель директора Сараевского колледжа по ВР Ковальчук Елена Викторовна, специалист центра занятости Тимакова Екатерина Сергеевна, мама ученицы 8 класса, фельдшер скорой помощи Сметанина Ольга Евгеньевна. Ковальчук Елена Викторовна рассказала о профессиях, которые можно получить в Сараевском колледже. Также дополнительную информацию выпускники получили из буклетов, предоставленных колледжем.  ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: borezschool | Дата: 11.04.2018

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 65 66 »
Конструктор сайтов - uCoz